IZETA Fur Fashion House.
01.08.2008
IZETA – сегодня это, пожалуй, самая знаменитая меховая марка в России. Меховой дом назван в честь своей создательницы и дизайнера – Изеты Гаджиевой, которая вот уже 11 лет успешно доказывает всему миру, что заслуживает занять место в ряду самых признанных гениев моды. Обладательница приза "Grand Certificate" и множества других почетных наград в мире моды, постоянный участник международного шоу "Неделя моды в Москве" – все это о владелице мехового дома IZETA Изете Гаджиевой.
В уникальном коктейле успеха модного дома IZETA много составляющих. Во-первых, это исключительное качество продукции. Во-вторых, это гармоничное сочетание оригинальных идей с классическими канонами моды, а также умелое комбинирование роскоши и стиля.
Излюбленные меха этого модного дома – баргузинский соболь, рысь, каракульча, свакара, североамериканская норка и шиншилла. Черный, белый и изумрудный цвета преобладают в коллекциях Изеты Гаджиевой. На создание каждой коллекции уходит от двух до четырех месяцев.
Уникальный талант Изеты Гаджиевой распространяется не только на изделия из меха. Модный дом выпускает такие линии, как деловой мужской костюм ручной работы, женские вечерние платья, кожаные аксессуары. Помимо меха, коллекции часто украшают изделия из кожи рептилий – питона, крокодила. Продукция под маркой IZETA пользуется спросом среди представителей российской элиты и за рубежом.
Существует также линия одежды IZETA, рассчитанная на более массовый круг покупателей: дубленки и кожаные куртки, доступные широкой публике, - магазины IZETA можно встретить во многих торговых центрах столицы.
Меховой дом имеет два бутика и шоу-рум, а также магазины под собственным брендом в торговых центрах Москвы и СанктПетербурга.
Новое успешное направление модного дома IZETA – меховая линия IZETA Crystal, которая производится на одной из самых старинных меховых фабрик в Италии - фабрике FURECO, наравне с продукцией от таких знаменитых домов, как Fendi, Prada, Salvatore Ferragamo.
В марте имя мехового дома IZETA прозвучало на престижнейшей международной выставке Mirfur в Милане. Премьерная коллекция российского дизайнера "Королева рока" была посвященная рок-музыке и стилю времен рока. Строгие силуэты, экзотические аксессуары, готические рукава-баллоны, - все это произвело неизгладимое впечатление на участников и гостей выставки. Апофеозом показа стал финальный выход королевы рока – норковое манто со съемной вышивкой шоколадного цвета.
Кто они эти загадочные дизайнеры? Как они живут? Как они стали известными и знаменитыми? Кто помогает им создавать свои уникальные коллекции? В данном разделе вы найдете статьи о самых интересных фактах биографии именитых дизайнеров.

|
Братья Фромм, а их всего четверо, с детства стали мечтать о том, чтобы заработать много денег, прочитав однажды заметку о высокой стоимости шкур серебристо-черных лис. На осуществление своей мечты они потратили более 10 лет. Самой первой их покупкой были три серебристо-черные лисы, спустя несколько лет, благодаря интуиции одного из братьев по выбору лисьих пар, их поголовье насчитывало уже более 50 пар лис.
|
|

|
Джон Ричмонд родился в Манчестере в 1961 году. Свое обучение в Политехническом университете он закончил в 1982 году. Спустя пару лет, о нем заговорили, в журналах появляются отзывы о его необычных идеях в конструировании одежды.
|
|

|
Известный американский дизайнер, Том Форд, родился в штате Техас в 1961 году. Учился Том в Школе дизайна Парсонса, в которой он изучал архитектуру. По окончании школы в 1986 году Форд работал совместно с Кэти Хардвик и Пери Эллис.
|
|

|
Антонио Маррас родился на севере Сардинии в 1961 году. Впервые он стал себя пробовать в качестве дизайнера еще, будучи ребенком. Он брал кусочки ткани и пробовал их сшивать. Отец будущего дизайнера был владельцем магазина тканей, мама же была портнихой. Так что все предпосылки к тому, чтобы стать дизайнером у Антонио имелись.
|
|

|
В 1958 году в Бельгии на свет появился талантливый дизайнер, Дрис ван Нотен. Отец будущего дизайнера был владельцем ателье мужской одежды, а его дедушка был портным. Так что Дрис пошел по стопам своего отца. По окончании школы Дрис поступил в Академию Моды в Антверпене. Еще, будучи студентом, он выполнял заказы по моделированию одежды для итальянских и бельгийских компаний.
|
|